Модные мужские туфли: фото, разновидности обуви, особенности последних коллекций

  1. Цветовые решения
  2. Красивые мужские туфли
  3. Мужские туфли на весну-лето 2017
  4. Осень-зима 2017-2018

Легко прекрасным дамам быть одетыми и обутыми по моде! Они-то всегда в курсе, что нынче в тренде. А что делать мужчине? Привык, допустим, к простым, но таким удобным ботинкам. И вдруг выясняется, что в моде теперь нечто экстравагантное. Пока разберёшься в терминах, снова всё изменится.

Но в этом году модельеры не дают повода для волнений сильной половине человечества. Интересуетесь ли вы модой, или она вовсе не входит в круг ваших увлечений, подобрать пару туфель будет совсем не сложно.  Потому что в основе коллекций 2017 года – хорошо известная нам всем классика. А в чём состоит самый простой способ выглядеть хорошо? Придерживаться в одежде и обуви классического стиля.

Цветовые решения

Проще всего будет с выбором цвета, особенно если вы носите классические костюмы. Ориентируемся на чёрный, разные оттенки коричневого, бежевый цвета. Как видим, цветовая гамма довольно спокойная и потому идеальна для создания делового образа. Впрочем, и приверженцам более непринуждённого стиля многие модели отлично подойдут.

Разумеется, модные дизайнеры не ограничили свои последние коллекции монохромной гаммой. В моде также двухцветная обувь. И здесь, опять же, есть возможность выбора. Как для консерваторов, так и для тех, кому хочется чего-нибудь поинтереснее. Например, можно выбрать мужские туфли с постепенным переходом одного цвета в другой. Выглядит неброско, спокойно, но всё же необычно.

Другое воплощение этой тенденции выглядит более смело. Комбинируются два разных цвета, как правило, тёмный и светлый. Двухцветной может быть верхняя часть, или же создаётся контраст верха и подошвы. И в том, и в другом случае смотрится это интересно, немного дерзко и эффектно. При этом, как ни странно, зачастую элегантно. Воплощаются подобные идеи как на кэжуал-обуви – мокасинах, например, так и на старой доброй классике – оксфордах, лоферах, дерби.

Красивые мужские туфли

Сразу скажем, что во многих случаях интересно выглядят и самые простые чёрные туфли. Всё зависит от того, как вы одеты, куда собираетесь и, главное, чего именно в данный момент вашей душе угодно. Но если захотелось чего-то оригинального… В модных коллекциях варианты на этот случай тоже есть!

Например, перфорация придаёт индивидуальность даже самым обыкновенным классическим ботинкам. Наиболее привычная модель с перфорированным верхом – броги. Но обратите внимание и на другие туфли, для которых такое исполнение обычно не характерно. Вполне возможно, вам понравятся именно они.

Плетение – еще один интересный вариант исполнения верхней части. Хорошо смотрится и в моделях из кожи, и на замшевых туфлях. Используется и как частичный декор, и в качестве оформления верха обуви целиком.

Наконец, есть и мужские туфли, декорированные изящным тонким рисунком, яркими принтами и даже вышивкой. В деловой образ такие модели вписываются редко. Зато можно привлечь всеобщее внимание на вечеринке, нарядиться на свидание, да и просто на прогулку.

Мужские туфли на весну-лето 2017

Тёплые деньки миновали, но запомнились нам приятными прогулками и увлекательными путешествиями. В моде были лёгкие мокасины, непринуждённые лоферы, симпатичные кроссовки и кеды.

Для прохладных дней и начала осени были актуальны классические оксфорды и более неформальные дезерты. Мужские туфли с плетением и перфорацией носили именно в этом сезоне.

Осень-зима 2017-2018

Что будут носить мужчины в холодное время года? Во-первых, актуальными остаются  всё те же оксфорды, только завышенные и с подошвой потолще. Во-вторых, присмотритесь к удобным ботинкам на тракторной подошве. В таких будет не только тепло, но и безопасно во время гололёда.

Нужно что-то более элегантное, но чтобы и с джинсами можно было надеть? Тогда есть смысл примерить ботинки-челси, кожаные или замшевые. Зимняя модель закрывает щиколотку. Традиционные вставки могут быть однотонными, но изящно декорированными – как на фото.

Интересное сочетание классического верха с тракторной подошвой – вот такие мужские туфли-монки. Вообще в последних коллекциях отчётливо наблюдается тенденция к комбинированию в одной модели разных стилевых элементов. Действительно, получается во многих случаях оригинально. Человек с хорошим вкусом, купив такие туфли, получит возможность сочетать с ними и деловую, и более свободную одежду.

Если вы ведёте активный образ жизни, обратите внимание на модели зимних кроссовок. В последние годы их достаточно много в обувных магазинах. Этот сезон не исключение. Здесь тоже есть контрастные двухцветные сочетания. Также встречаются и однотонные  модели. В моде как спортивная тематика, так и городской стиль кэжуал.

Покупая зимние кроссовки, не забывайте, что они должны быть хорошо утеплены, как и любая зимняя обувь. Подошва с рельефным протектором – второе обязательное условие. Выбирайте модели из натуральной кожи или замши – в таких зимовать будет комфортней.

Комментарии